Top.Mail.Ru

9 лучших модельеров, которых вы должны знать!

Мода - это зеркало нашего времени, и дизайнеры умеют отлично передавать эту тенденцию. Чтобы вы могли блистать на будущих модных дискуссиях, BrandsVillage представляет вам 9 лучших модельеров, которых вы должны знать.

Мы все без ума от Gucci, Burberry, Dior, Chanel и т.д. Но кто же стоит за дизайнерскими лейблами? Ведь дизайнер - это важная, если не решающая, часть модного цикла. Их идеи и видения формируют целый сезон или, как в случае с Мэри Куант, которая изобрела мини-юбку, или Дианой фон Фюрстенберг, которая стала синонимом платья с запахом, модельеры могут спровоцировать настоящую революцию в мире моды.

 

Сабато де Сарно

Этот бренд не должен остаться незамеченным: Итальянский люксовый бренд Gucci уже много лет считается определяющим стиль, поэтому само собой разумеется, что главный дизайнер также находится в центре внимания. Когда Алессандро Микеле объявил о своем уходе с поста креативного директора в ноябре 2022 года, это вызвало большое удивление. Как, почему, зачем? Он ничего не сказал о причинах и не сообщил, куда направится после окончания работы в Gucci.

Но еще более актуальным был вопрос: кто станет его преемником? Ответ на этот вопрос был получен лишь в январе 2023 года, когда французская материнская компания Kering наконец рассказала, кто будет отвечать за все коллекции Gucci в будущем: Сабато Де Сарно. 39-летний дизайнер ранее работал в Prada, Dolce&Gabbana, а с 2009 года - в Valentino, где с годами занимал все более ответственные должности.

Наследие, которое он берет на себя, очень велико. Ведь его предшественнику Микеле удалось превратить несколько запылившийся бренд в один из самых востребованных люксовых брендов с недавним значительным годовым оборотом в 10 миллиардов евро. Де Сарно представил свою первую женскую коллекцию в Милане в сентябре 2023 году.

Сабато де СарноGucci

 

Матье Блази

Мода, аксессуары и, прежде всего, типичные плетеные сумки от итальянской марки Bottega Veneta всегда были одними из самых желанных предметов в модной индустрии. В начале этого года дизайнер с бельгийскими корнями, родившийся в Париже, Матье Блази, дебютировал в главном модном доме. Он, безусловно, не был малозначимым преемником после того, как его предшественник Даниэль Ли внезапно покинул Bottega Veneta после трех успешных лет работы.

Тем не менее, выбор Блази в качестве креативного директора не был неожиданным, ведь он уже год работал в команде Даниэля Ли. Там Матье Блази смог доказать, что он талантлив, обладает проверенным опытом и задает тренды. Среди других примеров дизайнера - люксовые марки Celine (где у него произошло решающее знакомство с Даниэлем Ли, который в то время работал с Фиби Фило), Ralf Simons, Calvin Klein и, прежде всего, Maison Margiela, где его работа за кулисами уже в то время вызывала восхищение.

Одно можно сказать наверняка - Матье Блази является достойным преемником Даниэля Ли и в будущем продолжит очаровывать мир моды своими дизайнами для Bottega Veneta.

Матье БлазиBottega Veneta

 

Симон Порт Жакмюс

Симон Порт Жакмюс в настоящее время доминирует в мире моды - его свежие, женственные модели идут в ногу со временем, а его коллекции высоко оценили критики и покупатели по всему миру. Однако целью дизайнера не было переосмысление модной сцены, поскольку своим лейблом француз в первую очередь чтит память своей матери. Еще будучи маленьким мальчиком, он шил ей одежду из льна, поскольку она была его самым большим вдохновением. Это чувство прослеживается в его коллекциях и сегодня - он не создает моду для диких вечеринок, его коллекции - это скорее дань невинности и природе. Одну из своих коллекций он уже представил на пшеничных и лавандовых полях во Франции, причем весьма нетрадиционным способом. 

Легкие летние платья, короткие бюстгальтеры, воздушные брюки и элегантные блейзеры, а также изысканные аксессуары определяют фирменный стиль Jacquemus. Всегда минималистичный, но с чем-то особенным - например, необычной бахромой, асимметричными разрезами или игривыми деталями на сумках и обуви - Симон Порт Жакмюс создал свою эстетику. 

Дизайнер также демонстрирует свое стремление к красоте с помощью другой своей страсти - фотографии. Искусно поставленные сцены из его детства на юге Франции, а также снимки, на которых обычное кажется особенным, закрепляют его позицию ведущего художника современности. Нам не терпится увидеть, как он снова превзойдет себя в следующем году!

Симон Порт ЖакмюсJacquemus

 

Дэниел Ли

В каждой стране моды есть несколько брендов, которые задают тон, но в Англии Burberry - это бренд, на который равняется каждый британский модельер.  В прошлом году здесь также произошла поразительная смена дизайнера: традиционный британский дом назначил Дэниела Ли своим новым главным креативным директором. Напомним, что именно Ли в последние годы сделал Bottega Veneta тем, чем она является сегодня: люксовым брендом с абсолютным чутьем на эксклюзивность и тренды. 

"Я рад, что Дэниел присоединяется к Burberry в качестве нашего нового главного креативного директора", - сказал Акеройд. "Дэниел - исключительный талант, обладающий уникальным пониманием современного потребителя роскоши и большим опытом успешной работы, и его назначение подчеркивает амбиции, которые мы ставим перед Burberry", - говорится в первом заявлении генерального директора Burberry Джонатана Акеройда. 

Акеройд уверен, что Ли - именно тот дизайнер, который должен сделать следующий шаг в Burberry: "Я с нетерпением жду сотрудничества с ним и уверен, что при поддержке наших талантливых и опытных команд он добьется необходимого нам эффекта", - продолжил он.

Дэниел ЛиBurberry

 

Эди Слиман

Одни его любят, другие нет. Ведь если в прошлом году и было одно кадровое решение, вызвавшее если не возмущение, то негодование, так это новость о том, что Эди Слиман сменит Фиби Фило в Celine.

Первое официальное действие Слимана? Чтобы придать популярному лейблу новый, современный вид, он убрал акцент акут над буквой E в названии бренда и превратил Céline в Celine. 

Его типичные миниатюрные, узкие платья привели в бешенство давних поклонников Celine. Хэштег #oldceline стал популярным средством протеста в социальных сетях, вызывающе отвергающих новый образ. Тем не менее, Эди Слиман доказал уверенность в себе своими решениями. В новых моделях четко прослеживается его почерк. Остается только догадываться, сможет ли он завоевать доверие новой, более молодой фанбазы Celine.

Эди СлиманCeline

 

Николя Жескьер

Французскому дизайнеру Николя Жескьеру в начале своей карьеры в 2013 году, после окончания эры Марка Джейкобса в Louis Vuitton, было действительно непросто. Однако, он ничуть не разочаровал парижский филиал люксовой группы LVMH. В отличие от винтажного стиля своего предшественника, Жескьер придает своим коллекциям бунтарский оттенок, который был с восторгом воспринят модными экспертами.

Впрочем, Николя Жескьер не чужд моде, ведь ранее он уже демонстрировал свой талант, возглавляя Balenciaga, которая принадлежит конкуренту LVMH - компании Kering.

На данный момент его главная идея - создавать бесполые коллекции, делая одежду более доступной для представителей разных полов.

Николя ЖескьерLouis Vuitton

 

Ким Джонс

Просто сказав, что он пробовал самую худшую и самую лучшую работу в мире, дизайнер Ким Джонс влюбил нас в себя. Однажды он даже работал посудомойщиком, только чтобы купить Джорданы. Это говорит об истинной страсти к моде. В 2017 году он полностью покорил мир моды, выпустив коллаборацию Louis Vuitton x SUPREME. В качестве креативного директора Louis Vuitton Men он отвечал за реализацию и дизайн специальной линии. 

С марта 2018 года он является креативным дизайнером Dior Homme. Его последняя задумка показывает, что он и здесь идет необычными путями: совместно с Nike он разработал "Air Jordan" для Dior, который был выпущен на рынок в 2020 году и получил положительный отклик. В 2021 году последовала еще одна коллаборация: поклонники кроссовок смогли насладиться моделью Kim Jones x Nike Air Max 95.  

В сентябре 2020 года было объявлено, что Джонс также займет пост художественного директора женской коллекции Fendi, сменив на этом посту покойного модельера Карла Лагерфельда.

Ким ДжонсFendi

 

Раф Симонс

Раф Симонс работал главным дизайнером Calvin Klein до 2018 года и пришел в эту профессию без какого-либо модного образования. Молодой Раф Симонс получил образование в области промышленного дизайна и уже во время учебы почувствовал тягу к моде. По совету тогдашнего главы Института моды в Антверпене он создал мужскую коллекцию и сам обучился всем важным вещам. Коллекция имела успех и была показана на Неделе моды в Милане в 1995 году.

В его резюме также значатся такие громкие имена, как Dior и Jil Sander. Раф Симонс известен своими стройными, линейными силуэтами, поэтому женщины также любят и хотят носить его мужские коллекции. Самая известная его коллаборация, пожалуй, с брендом кроссовок Adidas. Модель Stan Smith получила персонализированную надпись дизайнера.

Одно из качеств, которым не обладает ни один другой модельер его уровня, - не позволять диктовать себе постоянно ускоряющийся модный цикл. Когда модный цикл в самом разгаре, Раф Симонс берет паузу, регулярно делая себя и свой бренд еще более желанным. В конце февраля 2020 года Prada объявила, что Симонс присоединится к Миучче Прада в апреле 2020 года в качестве со-креативного директора итальянского модного дома.

Раф СимонсRaf Simons

 

Миучча Прада

Миучча Прада совершила сенсационное возвращение после долгого периода затишья вокруг итальянской дизайнерской марки. В прошлом году Prada взлетела на немыслимую высоту и достигла невероятного роста в 84% за один год. 

Миучча Прада возглавила семейный бизнес по производству изделий из кожи класса люкс в Милане в возрасте 28 лет и превратила компанию в то, чем она является сегодня. Своим новым успехом она также обязана своей первой нейлоновой сумке, которую она выпустила в 1985 году: возрождение сумки It вызвало настоящую бурю в Instagram и было распродано за очень короткое время. 

Постепенно внимание привлекли и другие модели Prada: классика, такая как кошельки и сумки из кожи Саффиано, а также совершенно новые для марки модели, такие как мужские ботинки из грубой кожи. Теперь и они находятся в списках желаний поклонников моды по всему миру. Нам не терпится узнать, чем Миучча Прада удивит нас в новом году!

Миучча ПрадаPrada

Brandsvillage_logo_900_300.pngУспейте купить брендовую одежду для всей семьи по выгодным ценам!
Дополнительная скидка 15% по промокоду: NEW

В магазин

Рекомендации
В наличии
Оригинал
Предзаказ
арт. 1780
10 490 ₽ 4 190 ₽
Футболка Karl Lagerfeld
В наличии
Подробнее Выбрать
В наличии
Оригинал
Предзаказ
арт. 1727
7 290 ₽ 5 290 ₽
Свитшот Calvin Klein
В наличии
Подробнее Выбрать
В наличии
Оригинал
Предзаказ
арт. 1822
10 290 ₽ 5 990 ₽
Толстовка Guess
В наличии
Подробнее Выбрать
В наличии
Оригинал
Предзаказ
арт. 1837
2 290 ₽ 1 590 ₽
Трусы Calvin Klein
В наличии
Подробнее Выбрать
В наличии
Оригинал
Предзаказ
арт. 1728
5 990 ₽ 4 490 ₽
Лонгслив Calvin Klein
В наличии
Подробнее Выбрать
В наличии
Оригинал
Предзаказ
арт. 1763
10 290 ₽ 6 690 ₽
Джемпер Guess
В наличии
Подробнее Выбрать
В наличии
Оригинал
Предзаказ
арт. 1752
5 490 ₽ 3 690 ₽
Бюстгальтер Calvin Klein
В наличии
Подробнее Выбрать
В наличии
2 пары
Оригинал
Предзаказ
арт. 1377
1 290 ₽ 1 190 ₽
Носки 2 пары Tommy Hilfiger
В наличии
Подробнее Выбрать
В наличии
Оригинал
Предзаказ
арт. 1729
6 790 ₽ 5 190 ₽
Лонгслив Calvin Klein
В наличии
Подробнее Выбрать
В наличии
Оригинал
Предзаказ
арт. 1839
28 990 ₽ 17 990 ₽
Куртка джинсовая утепленная Liu Jo
В наличии
Подробнее Выбрать
Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Добавить в корзину
Перейти в корзину